Навигация

Анонсы

Приглашаем на мероприятия

Прочти книгу о войне

 

План  мероприятий

библиотек ГУК «Рогачевская центральная районная библиотека имени Владимира Короткевича» в июне 2018 года.

 

Дата, прове-дения

Название планируемого мероприятия 

Место проведения

Ответственный

 за проведение

Центральная районная библиотека:

отдел обслуживания и информации

01.06

11.00

Акция «Детство в изобразительном искусстве»

Международный день защиты детей

библиотека

Пугачева А.В.

05.06

Выставка «Заповедный мир природы»

День охраны окружающей среды

библиотека

Пугачева А.В.

14.06

12.00

Заседание клуба «Мастерская здоровья»

 Всемирный день донора крови «Капля крови – дарит жизнь»

библиотека

Пугачева А.В.

22.06

120 лет со дня рождения Э.М.Ремарка

Беседа у тематической полки

библиотека

Пугачева А.В.

22.06

11.00

Акция «Не спешите!Вспомните!»

библиотека

Пугачева А.В.

 

Детский отдел центральной районной библиотеки

04.06.

12.00.

Открытие летних чтений.

- праздничный микс «ЛетоЧтение с развлечением» ;

- акция Book-симпатия (голосование на лучшую прочитанную книгу);

- фотоконкурс «Селфи с любимой книгой»;

библиотека

Станислава Т.С.

05.06. 14.00.

Всемирный день охраны окружающей среды. Экоприключения «Чтоб природе другом стать, надо многое узнать»

библиотека

Станислава Т.С.

06.06. 12.00.

Викторина “На солнечной поляне Лукоморья”

библиотека

Станислава Т.С.

08.06. 13.30.

День друзей в библиотеке “Без друзей меня чуть-чуть”

библиотека

Станислава Т.С.

21.06. 15.00.

Международный Олимпийский день. SPORTостров «Содружество пяти колец»

библиотека

Станислава Т.С.

22.06. 15.00.

Информационная минутка «В 1941-ом памятном году…»

библиотека

Станислава Т.С.

Городская библиотека  №1

01.06. 13.30.

Правовой час «Права детей и будущее страны»

библиотека

Жигунова Н.Я.

05.06. 14.30.

Літаратурная гадзіна “Светач зямлі беларускай” (дзень памяці Е.Полацкай)

библиотека

Жигунова Н.Я.

08.06. 14.30.

Сустрэча чытачоў бібліятэкі з пісьменніцай-зямлячкай Нінай Пінчук “Радзее род мой любы, мілы…”

библиотека

Жигунова Н.Я.

14.06. 15.00.

Тематическая беседа «Чтобы спасти чью-то жизнь…» (Всемирный день донора крови)

библиотека

Жигунова Н.Я.

22.06. 16.00.

Информационно-правовой час «Молодежь и закон»

библиотека

Жигунова Н.Я.

Городская библиотека  №3

01.06. 12.00.

День защиты детей. Конкурсно-игровая программа «На каникулах в Страну Читалию»

библиотека

Механикова Н.П.

06.06. 15.00.

Литературная игра «Сказки Пушкинской поры»

библиотека

Механикова Н.П.

14.06. 13.00.

Акция “Подари жизнь: стань донором”

библиотека

Механикова Н.П.

19.06. 15.30.

Выставка-гербарий «Кладовая здоровья»;

- познавательный час «Целебные растения вокруг нас»;

- выставка-обзор «В мире цветов»

библиотека

Механикова Н.П.

22.06. 16.00.

Час истории “Жить и помнить”

библиотека

Механикова Н.П.

29.06. 16.00.

Международный день друзей. Конкурсно-игровая программа «Если с другом вышел в путь»

библиотека

Механикова Н.П.

Курганская сельская библиотека №4

01.06. 12.00.

Игровая программа «Радуга детства»

библиотека

Барабошева В.В.

05.06. 11.30.

Экологическая игра-путешествие «На солнечной поляночке»

библиотека

Барабошева В.В.

06.06. 14.30.

Информационный обзор «Выпускнику на заметку»

библиотека

Барабошева В.В,

Городецкая сельская библиотека  №5

01.06. 12.00.

Игровая программа “Сегодня праздник у детей”

библиотека

Менькова Т.В.

09.06. 15.00.

Литературный вечер по творчеству А.С. Пушкина «Неугасимый огонек поэтической души»

библиотека

Менькова Т.В.

12.06. 16.00.

Обзор литературы «Воспитание толерантного отношения в семье»

библиотека

Менькова Т.В.

16.06. 11.30.

Час информации “Безопасное лето”

библиотека

Менькова Т.В.

23.06. 15.30.

Конкурс чтецов “Гомельскому краю посвящается...”

библиотека

Менькова Т.В.

26.06. 16.00.

Урок профориентации “Где учиться сегодня, чтобы быть на высоте завтра”

библиотека

Менькова Т.В.

30.06. 16.30.

Громкие чтения “Вершы, што кранаюць сэрца”

библиотека

Менькова Т.В.

Довская сельская библиотека  №7

01.06. 12.00.

Конкурсная игра «Вместе в радугой»

библиотека

Пригара Т.М.

06.06. в течение дня

Книжная выставка-просмотр, обзор “Берегие эту землю, этот,воздух, эту воду”

библиотека

Пригара Т.М.

14.06. 15.00.

Беседа “Подари жизнь другому”

библиотека

Пригара Т.М.

23.06. 12.00.

Викторина “Приключения двух деревянных мальчиков”

библиотека

Пригара Т.М.

Дворецкая сельская библиотека  №8

15.06. 16.00.

Литературно-игровая программа «Путешествие в страну книг»

библиотека

Хорошко Л.С.

19.06. 15.00.

Конкурсная программа “Что? Где? Когда?

библиотека

Хорошко Л.С.

22.06. 16.00.

Урок мужества «Наш земляк – В.Скрыганов»

библиотека

Хорошко Л.С.

29.06. 15.30.

Просмотр презентации «Курение и алкоголь ведут к тяжелым последствиям»

библиотека

Хорошко Л.С.

30.06. 16.30.

Беседа «Влияние алкоголя на организм женщины»

библиотека

Хорошко Л.С.

Журавичская сельская библиотека  №9

01.06. 12.00.

Развлекательно-познавательная программа «Добрая кніга ў добрыя рукі»

библиотека

Понадысева В.М.

05.06. 15.00.

Познавательный час «Эти удивительные акулы»

библиотека

Понадысева В.М.

22.06. 16.00.

Урок памяти по книге С. Алексиевич «У войны не женское лицо»

библиотека

Понадысева В.М.

Серебрянская сельская библиотека  №10

01.06. 12.00.

Открытие летних чтений “Чтение с увлечением поднимает настроение”

библиотека

Мельникова О.Г.

22.06.

16.30.

Историко-краеведческий час «Из истории Брестской крепости»

библиотека

Мельникова О.Г.

30.06. 17.00.

Экологическое путешествие «Я с книгой открываю мир природы»

библиотека

Мельникова О.Г.

Лучинская сельская библиотека  №11

01.06. 12.00.

День защиты детей. Литературно-развлекательная программа «В стране счастливого детства»

библиотека

Гулевич Т.Н.

05.06. 12.00.

День охраны окружающей среды «Зеленый мир – наш добрый дом»

библиотека

Гулевич Т.Н.

22.06. 12.00.

Заседание клуба по интересам “Днепровская волна”. Урок мужества “Живая память”

библиотека

Гулевич Т.Н.

Заболотская сельская библиотека  №12

01.06. 12.00.

Викторина «Лето, книга, я – друзья»

библиотека

Янкова Л.Н.

12.06. 15.00.

Краеведческий час “Край родной, сердцу милый”

библиотека

Янкова Л.Н.

22.06. 11.00.

Тематический урок “Свет памяти, свет скорби и любви”

библиотека

Янкова Л.Н.

30.06. 12.00.

Конкурс рисунков на асфальте “Мы любим наш край”

библиотека

Янкова Л.Н.

Болотнянская сельская библиотека  №13

01.06. 12.00.

День веселья и чудес “Детство – время золотое и волшебные мечты”

библиотека

Степченко Н.П.

06.06. 15.00.

Викторина “Ключ к загадкам природы”

библиотека

Степченко Н.П.

14.06. 11.00.

Беседа «Подари жизнь, стань донором!»

библиотека

Степченко Н.П.

Стреньковская сельская библиотека  №14

02.06. 11.00.

Конкурсно-игровая программа “Путешествие по книжным просторам”

библиотека

Жукова Е.Г.

09.06. 16.00.

Урок милосердия «Дорога добра»

библиотека

Жукова Е.Г.

16.06. 15.00.

Беседа “Правила отдыха на природе”

библиотека

Жукова Е.Г.

23.06. 15.30.

Информационный час “Опасные игры”

библиотека

Жукова Е.Г.

Тихиничская сельская библиотека  №15

01.06. 15.00.

Шчырая размова “Дарослыя і дзеці – як жыць сумесна”

библиотека

Косьянова С.С.

02.06. 11.00.

Гульня-забаўлялка “Маленства радасная пара”

библиотека

Косьянова С.С.

07.06. 11.00.

Экалагічнае турнэ “Крок насустрач прыродзе”

библиотека

Косьянова С.С.

21.06. 11.00.

Прагляд-рэклама “Старонкі гэтых кніг – гісторыя вайны”

библиотека

Косьянова С.С.

29.06. 12.00.

Дзень бібліяграфіі «Интернет каникулы»

библиотека

Косьянова С.С.

Зборовская сельская библиотека  №16

01.06. 12.00.

Игровая программа “Праздник детства”

библиотека

Атрасевич Л.М.

05.06. в течение дня

Конкурс рисунков “Весачка мая”

библиотека

Атрасевич Л.М.

14.06. 16.00.

Информационный час “Кровь во имя жизни”

библиотека

Атрасевич Л.М.

17.06. 16.00.

Правовой час “Думай о последствиях”

библиотека

Атрасевич Л.М.

20.06. 16.00.

Литературно-познавательная игра “Ключ к загадкам природы”

библиотека

Атрасевич Л.М.

22.06. 16.00.

Урок истории “Пронзивший душу 41-й год…”

библиотека

Атрасевич Л.М.

27.06. 17.00.

Тематический вечер “Жизнь без наркотиков”

библиотека

Атрасевич Л.М.

Высоковская сельская библиотека  №17

01.06. 14.00.

Театрализованный праздник «Маленькое сердце – частичка большого»

библиотека

Шаколина Т.Н.

07.06. 15.00.

Викторина «Что вы знаете о целебных травах»

библиотека

Шаколина Т.Н.

22.06. 17.00.

Обзор книг военной тематики “История Отечества – наша история”

библиотека

Шаколина Т.Н.

30.06. 18.00.

Обзор книг для школьников “С книгой будем дружить”

библиотека

Шаколина Т.Н.

Звонецкая сельская библиотека  №18

01.06. 12.00.

Литературно-развлекательная программа “Детство – это краски радуг”

библиотека

Емельянова И.И.

02.06. 16.00.

Праздник загадок «Книжная улыбка лета»

библиотека

Емельянова И.И.

04.06. 16.00.

Игра-путешествие “За чистоту земли и рек в ответе только человек”

библиотека

Емельянова И.И.

09.06. 16.00.

Игра-путешествие по родному краю “Кто больше лаптей сотрет”

библиотека

Емельянова И.И.

15.06. 12.00.

Литературный час “Вандроўка з Анатолем Бутэвічам”

библиотека

Емельянова И.И.

16.06. 13.00.

Урок-удивление “Причуды и курьезы, тайны и загадки природы”

библиотека

Емельянова И.И.

23.06. 12.00.

Информационно-профилактический по профилактике половой неприкосновенности детей «Интернет – безопасность для детей»

библиотека

Емельянова И.И.

30.06. 12.00.

Конкурс детского рисунка “Солнышко в душе”

библиотека

Емельянова И.И.

Озеранская сельская библиотека  №19

01.06. в течение дня

Конкурс рисунков «Мир глазами детей»

библиотека

Дусова Л.С.

07.06. 16.00.

Беседа «Алкоголь разрушает ваше здоровье»

библиотека

Дусова Л.С.

Ст.Сельская сельская библиотека-клуб №21

01.06. 11.00.

Беседа «Защита детей, забота страны»

библиотека-клуб

Осадчая М.В.

05.06. 12.00.

Беседа «Сохраним природу сегодня»

библиотека-клуб

Осадчая М.В.

14.06. 15.00.

Всемирный день донора крови. Беседа с участковым врачом В.Я. Костючковой «Подари жизнь – стань донором»

библиотека-клуб

Осадчая М.В.

19.00.

Каждую пятницу и субботу месяца тематические дискотеки

библиотека-клуб

Осадчая М.В.

Кошарская сельская библиотека  №22

01.06. 11.00.

Детский праздник «Детство – это красок радуга»

библиотека

Рудковская Н.В.

01.06. в течение дня

Выставка работ детского творчества “Люблю тебя, мой край родной”

библиотека

Рудковская Н.В.

06.06. 11.00.

Выставка-путешествие по книгам А.С. Пушкина «Свет Пушкинских сказок нас зовет»

библиотека

Рудковская Н.В.

09.06. 11.00.

Литературный праздник “Удивительный дар – слово”

библиотека

Рудковская Н.В.

16.06. 11.00.

Экологическое путешествие по страницам Красной Книги «Помогите им выжить»

библиотека

Рудковская Н.В.

23.06. 11.00.

Школа правоведа «Право на индивидуальность»

библиотека

Рудковская Н.В.

Поболовская сельская библиотека  №25

01.06. в течение дня

Конкурс рисунков на асфальте “Мы любим нашу Родину”

библиотека

Сулоева Н.Н.

05.06. 16.00.

Познавательная беседа “Что в лесу растет, кто в лесу живет”

Познавательная игра “Божественен природа, твой язык”

библиотека

Сулоева Н.Н.

10.06. 16.00.

Азбука здоровья “Бросая курить – бросай”

библиотека

Сулоева Н.Н.

22.06. 16.00.

Час истории «Их славе память потомков верна»

библиотека

Сулоева Н.Н.

Хатовнянская сельская библиотека  №27

01.06. 12.00.

Праздник детства “Страна детства на планете Земля”

библиотека

Лизунова Т.И.

06.06. 12.00.

Познавательный урок “Живой календарь природы”

библиотека

Лизунова Т.И.

22.06.

12.00.

Заседание клуба по интересам «Спадчына». Час мужества «Дети военной той поры» (День Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны»

библиотека

Лизунова Т.И.

Белицкая сельская библиотека  №29

02.06. в течение дня

Книжная выставка-просмотр “Читай, чтобы жить интересно и полезно”

библиотека

Алексеева Г.Б.

06.06. в течение дня

Книжная выставка детективной литературы “Детектив идет по следу”

библиотека

Алексеева Г.Б.

15.06. 16.00.

Литературные чтения “Край мой, гордость моя”

библиотека

Алексеева Г.Б.

В.Стрелковская сельская библиотека-клуб  №33

01.06. в течение дня

Выставка детского рисунка “Мая Радзіма – Беларусь”

библиотека-клуб

Кончиц М.А.

02.06. 14.30.

Спортивная програма “Веселые старты”

библиотека-клуб

Кончиц М.А.

10.06. 16.00.

75 лет со дня уничтожения фашистами  д. Каменка «Забыть нельзя…»

библиотека-клуб

Кончиц М.А.

21.06. 12.00.

Экочас “Природе другом будь”

библиотека-клуб

Кончиц М.А.

30.06. 19.00.

Тематический вечер “Танцуй, пока молодой”

библиотека-клуб

Кончиц М.А.

Запольская сельская библиотека  №39

03.06. 15.30.

Познавательный час «Правила поведения на природе»

библиотека

Степанова Н.Н.

16.06. в течение дня

Конкурс рисунка “Краски рисуют сказки”

библиотека

Степанова Н.Н.

22.06. 16.00.

Час памяти “Вспомним историю”

библиотека

Степанова Н.Н.

Зареченская сельская библиотека №40

02.06. 16.00.

Игра-викторина «Мы за здоровый образ жизни»

библиотека

Петрова Н.С.

06.06. 16.00.

Познавательный час «Преуспевает владеющий информацией»

библиотека

Петрова Н.С.

09.06. 16.00.

Игра-викторина «Сказки Андерсена»

библиотека

Петрова Н.С.

23.06. 16.00.

Игра-викторина «Правда ли?»

библиотека

Петрова Н.С.

30.06. 16.00.

Игра-викторина «А вы знаете правила дорожного движения?»

библиотека

Петрова Н.С.

Ильичевская сельская библиотека  №41

05.06. 16.00.

Час тревожной информации “Когда деревья плачут”; конкурс рисунка “По тропинкам родного края"

библиотека

Малюкова С.И.

10.06. 11.00.

Экскурсия младших школьников в библиотеку «О книге и библиотеке»

библиотека

Малюкова С.И.

15.06. 16.00.

Литературно-музыкальный час “Здесь Родины моей начало”

библиотека

Малюкова С.И.

23.06. 16.00.

Литературное ассорти “Добрые книги – друзья навсегда”

библиотека

Малюкова С.И.

Ссылки

Национальная библиотека Беларуси

Национальная библиотека Беларуси

Белорусский государственный университет культуры и искусств

Гомельская областная библиотека

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Мы в соц.сетях

Мы в VK

Мы в Одноклассниках

Счетчик посещений

© 2011-2012 Рогачевская районная централизованная библиотечная система